Как подключить экшн камеру через wi-fi к компьютеру?

Все что не вошло в темы выше
Ответить
HardTracker

Как подключить экшн камеру через wi-fi к компьютеру?

Сообщение HardTracker » 15 мар 2017, 18:31

Всем привет. Вопрос далеко не такой простой, как кажется.
Производитель не известен. Даже в документации нет, а значит и нет прошивок, сайта и поддержки. Заказал в Aliexpress. В целом всё в порядке и комплектация порадовала.

https://ru.aliexpress.com/item/4K-1080P ... 0.0.fe8j0D

Обманули только на 30 FPS, вместо 120 - 90. За что скоро и поплатятся. Но я горько не плачу. 90fps уже лучше чем 60.
Так вот. Смысл сей покупки протестить сие чудо для некоторых определённых функций.
Конечная цель подключить 8 таких камер по Wi-Fi к компьютеру, чтобы они одновременно снимали всё видео и писали на жёсткий диск. Возможно не один жёсткий диск. Нет это не система видеонаблюдения.

Практическое решение вопросов началась с того, что wifi в устройстве - является точкой доступа. То есть это не устройство Wi-fi. И роутер не видит камеру. Значит надо покупать Wi-fi адаптер. В ноутбуках они стоят по умолчанию.

Ладно.... Мне нужен адаптер. Но всё что гуглится - подключается через Usb. Ну откуда взяться таким скоростям через Usb подключение?
8 камер 720p x 90 fps это огромный поток информации. Всегда думал, что Lan соединение много быстрее Hi-Speed USB 2.0, оказывается нет. 300 Мбит против 400 у USB.
Дальше мысли такие. Так как системник прошлого года и поддерживает третьи скорости, материнская плата теоретически может потянуть пару USB 3.0 контроллеров. То есть надо какой-то мощный адаптер PCI.
Это пока всё теория и с Вашей помощью буду медленно и уверенно ползти к результату.

Дальше возникает следующий вопрос. Как после подключения по Wi-fi получить доступ к настройкам камеры и режимам съёмки (DirectShow)?
Ибо при подключении через USB мне это сделать не удалось. Все программы видят, но снимают в стандартном режиме 720p X 30fps.

Пока всё. Есть какие мысли?

Ответить

Вернуться в «Разное»